Site icon Огородник

Обзор теплицы «Перчина» и проведение монтажных работ

Поликарбонатные теплицы «Перчина» пользуются популярностью и возрастающим спросом. Поликарбонат отличается очевидными преимуществами, если сравнивать стеклянные и пленочные покрытия. Материал достаточно надежный, не рвется, способен выдержать резкие температурные скачки.

Поликарбонатные теплицы в теплоизоляции не имеют конкурентов. Разработка и сборка данных парников облегчена. Поликарбонат не растрескивается, а промывать теплицу достаточно просто из шланга водой.

к содержанию ↑

Общие параметры

Теплицы «Перчина-М» отлично приспособлена для использования на средних и небольших дачных и садовых участках. Для нее не нужно поводить обустройство фундамента, что значительно упрощает процесс монтажа.

Для установки на грунт необходимо только провести фиксацию каркасного основания с Т-образной формой путем простого закапывания.

Буква «М» означает, что эта версия стала модернизированным вариантом. В ассортименте есть более усовершенствованная теплица «Перчина-М Плюс». В общем, «Перчина» обеспечивает накрывание поверхности 6,5 м2. Небольшие параметры данной конструкции помогают компактно расположить эту теплицу на небольшой площади.

Оцинкованный профиль с толщиной 0,8 мм применяется в тепличном каркасе. Тепличная конструкция упрощена до предела, чтобы проводить с ней различные манипуляции. Поликарбонат сотового типа использован в тепличном каркасе «Перчина-М», что является популярным вариантом в покрытии современных парников. Сотовый поликарбонат выдерживает низкие и высокие температуры от -60°С до +120°С, что позволит осуществить беспроблемную эксплуатацию при сильных морозах.

к содержанию ↑

Преимущества теплиц

Теплицы «Перчина-М» отлично приспособлена для использования на средних и небольших дачных и садовых участках.

Если суммировать эксплуатационные параметры теплиц «Перчина», то можно удостовериться в наличии многих плюсов и достоинств их конструкции, что обеспечить беспроблемное и длительное использование. К данным преимуществам теплицы относится:

  1. Наличие облегченного процесса сборки и разборки.
  2. Компактность.
  3. Отличнейшие свойства теплоизоляции.
  4. Неприхотливость в уходе.
  5. Устойчивость к широким температурным диапазонам.
  6. Надежность поликарбоната.

Данные качества нельзя переоценить в удобстве и полезности садоводов и дачников. Фрукты, ягоды, овощи и цветы смогут отлично чувствовать себя в любое время года в этих парниках.

к содержанию ↑

Технические параметры

Теплицы «Перчина» имеет следующие параметры:

  1. Ширина – 1,56 м.
  2. Высота – 1,75 м.
  3. Длина – 4,2 м.
  4. Общий вес – не более 40 кг.

Оборудуется парник специальными двустворчатыми дверями в двух концах. Используется российский сотовый поликарбонат в комплектации с толщиной 4 мм. Доступна комплектация по желанию клиентов из австрийского поликарбоната. Отличием европейского материала стала большая жесткость и долговечность. В базовой комплектации имеется все необходимое для проведения монтажных работ с конструкцией, а при желании можно добавить дополнительную специфическую фурнитуру, которая требуется для установки и крепления поликарбонатных листов.

Поликарбонатный парник «Перчина» можно отнести к категории новинок в производстве подобных конструкций. Используются теплицы почти круглогодично, благодаря покрытию из поликарбоната микроклимат получается намного стабильнее.

к содержанию ↑

Установка и монтаж теплиц

Отличием теплицы «Перчина» стало отсутствие трудностей при проведении монтажных работ. Требуется только внимательно следовать имеющейся инструкции. Последовательное исполнение определенных несложных действий поможет провести быструю установку, что позволит теплице нормально функционировать:

  1. Детали необходимо установить таким образом, чтобы в сторону покрытия были направлены боковые полки.
  2. После определения места для установки теплицы, производится отмечание мест для каркасных опор. Они устанавливаются в выкопанные ямы в данных точках.
  3. Затем выравнивается положение каркаса на грунтовой плоскости, собираются двери на нем.
  4. На дверях и каркасе производится установка поликарбонатных плит.
  5. В завершении выравнивается грунт по внутреннему и внешнему периметру.

В прилагающейся инструкции имеется подробнейшая иллюстрация каждого действия.

к содержанию ↑

Полезные советы

При монтаже и эксплуатации теплицы имеются определенные секреты, которые необходимо знать. Указано, что фундамент для данных конструкций не обязателен, но намного лучше будет произвести установку на простое основание. Для этого используются любые подручные материалы: пеноблоки, кирпич, брус и т.д. Это обеспечит дополнительную долговечность теплицы.

Можно устанавливать простую отопительную систему в теплице. Сюда относятся газовые горелки или печь для обогрева теплицы. При этом можно будет осуществлять весенние работы намного раньше, что обеспечит первый урожай.

Требуется регулярное и тщательное проветривание теплицы «Перчина», чтобы не допустить парникового эффекта. Если условия довольно влажные, то для борьбы с болезнетворными микроорганизмами и вредителями необходимо проветривание.

Exit mobile version