Site icon Огородник

Обзор разновидностей теплиц Агросфера

На российском рынке теплиц есть множество компаний производителей, которые выпускают большой ассортимент продукции. Все данные организации стараются добиться доверия покупателей. Они предлагают собственные разработки, среди которых встречаются варианты с улучшенной конструкцией, а модели изготавливаются из более надежных и прочных материалов.

Крупнейшим производителем в Смоленской области культивационных сооружений является фирма «Агросфера». Производственные мощности данного предприятия расположены в Ярцево. Работает компания с 1994 года, а главным направлением стало производство парников и теплиц из стальных труб, которые покрывают цинком. В 2010 году в производство продукции внедряется итальянское оборудование, что существенно повышает надежность изделий.

к содержанию ↑

Модели теплиц

Выпуск теплиц осуществляется в 5 базовых вариантах: «Мини», «Титан», «Стандарт», «Плюс» и «Богатырь». Среди них компактные габариты и доступную цену имеет модель «Агросфера-Мини». Самыми надежными считаются теплицы «Агросфера-Титан». Отличием компании стал выпуск только арочного типа культивационных сооружений, которые укрываются листами поликарбоната. В ассортименте фирмы имеется три варианта парников с различными размерами. Теплица Агросфера изготавливается для пленочного покрытия, поставки которых осуществляют в комплексе вместе с арками, имеющие оцинкованный профиль.

к содержанию ↑

Агросфера-Мини

Этот тип теплицы стал самым миниатюрным из всех моделей, которые выпускаются компанией.

Основные параметры:

  1. Изготавливают каркас из стальной трубы с сечением 2х2 см (форточка, двери, торец, дуги).
  2. Конструкционные детали покрывают цинком, что обеспечивает защиту от ржавчины.
  3. Установку арок делают с шагом 100 см.
  4. Предусматривается использование трех горизонтальных стяжек.
  5. Параметры: высота – 166 см, ширина – 164 см, длина – 4, 6 и 8 м.

Использовать теплицу «Агросфера-Мини» могут начинающие овощеводы для небольших участков земли. Здесь можно обустраивать две небольшие грядки. Идеально подойдет для работы с детерминантными сортами томатов, огурцов, болгарского перца, выращивания зелени и рассады.

Теплица «Агросфера-Мини» получила широкое распространение среди дачников, так как имеет сравнительно небольшие габариты.

Сварной тип каркаса. В конструкции используются трубы, которые оцинкованы с внутренней и наружной стороны. Во время зимы каркас способен выдержать нагрузку, которая составляет до 80 кг на квадратный метр этой поверхности. Данный параметр соответствует слою снега в 30 см. Можно дополнительно приобрести комплект для подвязки растений и систему капельного полива. Фирма производитель в виде покрытия использует поликарбонат разных видов: 3,3 и 4 мм с гарантией от 6 до 15 лет.

к содержанию ↑

Агросфера-Стандарт

Данная модель считается прочным и бюджетным вариантом. Клиенты выбирают толщину трубы для дуг, от чего варьируется цена изделия.

Основные параметры:

  1. Дуги и иные каркасные детали создаются из стальной трубы с сечением 2х2 см.
  2. Торец делается цельносварным, а дуги изготавливают цельного вида.
  3. Между арками предусматривается расстояние 100 см.
  4. Все имеющиеся металлические детали покрываются цинком внутри и снаружи, что создает защиту от образования ржавчины и коррозии.
  5. Сталь имеет толщину 0,8, 1 или 1,2 мм.
  6. Имеется 5 горизонтальных стяжек.
  7. Габариты: ширина – 300 см, высота – 200 см, длина – 4, 8 или 8 м.

«Агросфера-Стандарт», как и другие описанные культивационные сооружения, используются для работы с любыми овощными культурами, цветущими растениями, а также с салатом, зеленью и рассадами. Каркас способен выдержать нагрузку до 80 кг/м2. Чтобы выращивать высокорослые томаты и огурцы, необходимо приобрести систему подвязки растений. Эта модель совместима с системами проветривания и автоматическим поливом.

к содержанию ↑

Агросфера-Плюс

Изделие «Агросфера-Плюс» является усиленной теплицей вида «Стандарт».

Основные параметры:

  1. Каркасные детали изготавливают из стальной трубы с сечением 2х2 см.
  2. Форточки, двери, торец создают из металла с толщиной 1 мм.
  3. Цельносварной торец, дуги без стыков, что создает максимальную жесткость.
  4. Используемые металлические детали имеют цинковое покрытие, чтобы обеспечить защиту от коррозии и ржавчины.
  5. Для изготовления дуги выбирается толщина 0,8 или 1 мм.
  6. Есть 5 горизонтальных стяжек.
  7. Габариты: ширина – 300 см, высота – 200 см, длина – 4, 6 или 8 м.
  8. Между арками заложено расстояние 67 см.

Чтобы получить усиленный каркас, между арками расстояние сокращается до 67 см. Данный шаг обеспечивает повышение допустимой нагрузки на крышу-купол до 100 кг/м2, что соответствует 40 см снега.

В данной модели добавляется автоматическое проветривание и система капельного полива. Можно провести доукомплектование форточкой, которая устанавливается на крыше (с автоматическим или ручным открытием). Наборы одно- или двухрядного типа для подвязки растений.

к содержанию ↑

Агросфера-Богатырь

Изделие является промежуточным между «Титан» и «Плюс».

Параметры:

  1. Цельносварной торец, дуги цельные.
  2. Производят дуги из стальной трубы, где используется сечение 4х2 см.
  3. Имеющиеся металлические детали покрывают цинком, что отлично защищает от коррозии.
  4. Габариты: ширина – 300 см, высота – 200 см, длина – 4, 6 или 8 м.
  5. Между арками расстояние составляет 100 см.
  6. Двери, торец и форточки созданы из стандартной трубы с сечением 2х2 см.

Дуги создаются из более широкого типа профиля. Усиленный каркас. Теплица «Агросфера-Богатырь» отличается выдерживанием нагрузки 130 кг/м2. В модель можно добавить систему капельного или автоматического полива, а также проветривание автоматического вида.

к содержанию ↑

Агросфера-Титан

Производителем эта модель позиционируется, как самая надежная.

Теплица «Агросфера-Титан» является самой прочной и самой надежной теплицей из всей линейки теплиц компании «Агросфера».

Параметры:

  1. Дуги состоят из стальной трубы с сечением 4х2 см.
  2. Максимальную жесткость обеспечивает цельносварной торец и цельные дуги.
  3. Двери, форточки и торец выполняются из стальной стандартной трубы с сечением 2х2 см.
  4. Все используемые металлические детали покрывают цинковым напылением, что обеспечивает эффективное предохранение от коррозии и ржавчины.
  5. Между арками расстояние составляет 67 см.
  6. Применяется 5 горизонтальных стяжек.
  7. Габариты: 300 см – ширина, 200 см – высота, 4, 6 или 8 м – длина.

Чтобы произвести усиление каркаса, применяют дуги с более широким сечением, что сокращается между ними расстояние. Изгибается труба широкого сечения на «ребро». Наличие небольшого шага между арками обеспечивает увеличение нагрузки, которые каркас способен выдержать в зимнее время под воздействие снежной массы. Теплица способна не гнутся под воздействием 180 кг/м2, что соответствует 60 см снега. Используется автоматическое проветривание и система полива.

Есть возможность дополнительно приобрести форточку с автоматическим или ручным типом открытия, а также систему капельного полива, где осуществляется одно- или двухъярусный набор для подвязки растений.

Можно отдельно купить для покрытия каркаса поликарбонат. Компанией «Агросфера» предлагается Sellex Comfort и Premium с толщиной 4 мм, а также Матадор с толщиной 3,3 мм.

к содержанию ↑

Сборка теплиц «Агросфера»

В поставляемом комплекте есть все нужные крепежные элементы (петли, саморезы, гайки, болты, шайбы), двери, форточки, торцы, детали каркаса, Т-образные ножки. При монтаже теплицы не нужно устраивать фундамент, но можно устанавливать рамку на бетонное основание или из деревянных брусов. Сама сборка очень простая, а отличие от большинства иных производителей заключается в том, что «Агросфера» имеет небольшой набор элементов.

Компания «Агросфера» дает гарантию на теплицы своего производства на один год, а на сотовый поликарбонат – 6 или 15 лет.

При правильной эксплуатации теплицы, своевременной очистки снега и если не размещать рядом деревья, то они действуют довольно долго. Торцы сварены уже на производстве, поэтому для их перевозки необходим фургончик.

Exit mobile version