Site icon Огородник

Новый огородник

Новый огородник

Всем привет!

Зачем этот блог? Я не знаю. Наверное, для поддержания духа. Дано: один айтишник с сельскохозяйственным образованием и сидячей работой, не желающий по утрам бегать или ходить в спортзал, и одна запущенная дача. Было решено совместить приятное с полезным: повысить активность и привести в порядок 6 соток. В принципе, материальных проблем с круглогодичной покупкой овощей у айтишников не бывает, но все же свои фрукты-овощи не помешают. Да и образование позволяет быстро вникнуть в современные технологии. А может заняться органик фуд, еще не решено.

Старенькая дача представляет собой старый и больной сад. Учитывая, что деревья очень стары и больны, было решено оставить их только на восточно-северо-западном краю участка. Остальные деревья убрать и разбить огород.

Вид на запущенный участок. Пару лет назад в центре участка были убраны несколько плодовых деревьев.

Сказано — сделано. 4 часа работы бензопилой и участок стал меняться.


Вырубка старых больных яблонь.

Было решено древесину жечь, малую часть оставить для шашлыков, а тонкие веточки с листвой оставить на компост.

За пару наездов по 4-5 часов запланированные деревья были убраны, на оставшихся подрезан сушняк и убрана поросль вишни и сливы (та еще беда — расскажу о ней позже). Теперь до холодов надо успеть утилизировать древесину и перекопать участок. Это будет средина ноября у нас на Украине, дальше в мороз работать не захочется.

Exit mobile version